Маска для лица "Коньячная".

Коньяк не только приятно пить, он так же полезен для кожи лица. Коньяк делает её более молодой, упругой, препятствует её старению, образованию морщин и разглаживает уже имеющиеся. 

Конечно, совсем не обязательно переводить на косметические процедуры старинный французский коньяк стоимостью до полумиллиона долларов за бутылку. Подойдёт тот, что попроще.

- Маска для сухой кожи
1чайную ложку коньяка смешать со свежим мёдом, 1 чайной ложкой лимонного сока и 1 яичным желтком. Хорошо перемешать и нанести на лицо кисточкой на 10 минут. Умыться водой комнатной температуры.

-
Маска омолаживающая
Смешать 1 чайную ложку коньяка с 1 столовой ложкой сока алоэ и 1 чайной ложкой жирного крема, подходящего по типу кожи, всё перемешать и нанести на лицо на 10 минут. Снять ватным тампоном, смоченным в слабой тёплой заварке зелёного чая. Умыться водой комнатной температуры и нанести увлажняющий крем.

- Маска питательная и разглаживающая морщинки

1ст. ложку коньяка смешать с 2ст. ложками мягкого творога, 1 яйцом, 1 чайной ложкой мёда и 2 чайными ложками густых сливок, всё хорошо перемешать. Если маска густая, то добавить ещё сливок. Нанести на лицо на 15 минут. Смыть тёплой водой, протереть кожу кубиком льда.

- Маска отбеливающая

1чайную ложку коньяка смешать с 1чайной ложкой лимона и половиной, натёртого на мелкой тёрке огурца, хорошо перемешать, добавить столько измельчённых на кофемолке овсяных хлопьев, чтобы получилась сметанообразная масса. Эта маска делает кожу матовой и гладкой.

- Для укрепления, роста волос и придания им пышности

1чайную ложку коньяка смешать с 1 ст. ложкой касторового масла и 1 чайной ложкой репейного масла, перемешать, добавить 1 яичный желток, снова перемешать. Втереть в корни волос и распределить по всей длине. Надеть полиэтиленовую шапочку, сверху волосы укутать полотенцем. Смыть через полчаса чуть тёплой водой. Ополоснуть водой с лимонным соком – на 1 литр кипячёной воды 1ст. ложку лимонного сока. Если провести курс таких масок, то волосы приобретут солнечный блеск.

KgDwypOhwpw (604x402, 129Kb)

Комментариев нет: