Основные правила и упражнения для плоского живота.

Основные правила и упражнения для плоского живота.
Готовится к пляжному сезону нужно заранее, ведь на море уже нельзя скрыть недостатки фигуры мешковатым свитером или юбкой определенной формы. Многие девушки считают своей главной проблемной зоной живот. Если вы тоже недовольны своим животом, это не причина отказываться от раздельных купальников и надевать закрытые. Попробуйте следовать этим правилам и не забывайте о физической активности. Вы сразу увидите изменения в виде плоского живота и подтянутой фигуры.
1339859704_Getslimbody (215x300, 12Kb)

Упражнения для плоского живота

Достаточно уделять несколько минут в день упражнениям для плоского животика – и на пляже вы будете блистать! Итак, Вы можете попробовать как сделать живот плоским, или прочитать наши упражнения.
Нашей задачей является укрепление стенки живота – это вряд ли поможет вам сбросить лишние килограммы, но ваш живот будет выглядеть более плоским и аккуратным. Существует множество комплексов для пресса, как правило это силовые упражнения без отягощения. Регулярные упражнения для мышц живота помогут вам укрепить мышцы пресса, немного сжечь жир на животе и выглядеть лучше.
Давайте рассмотрим один из вариантов комплекса упражнений, которые помогут вам укрепить мышцы живота.

Упражнение №1

Исходная позиция: ложимся на пол, сгибаем ноги в коленях, руки заводим за голову, локти должны быть направлены в стороны.
Что делаем: поднимаем туловище, лопатки должны отрываться от пола, а поясница – оставаться на нем. Рекомендуемое число повторений – три подхода по 25 раз.
Результат: укрепленные мышцы верхнего пресса.

Упражнение №2

Исходная позиция: ложимся на спину, ладони ставим под ягодицы.
Что делаем: поднимаем прямые ноги так, чтобы угол между полом и ногами составил примерно 45 градусов. Медленно опускаем их. Данное упражнение нужно делать в одни подход 50 раз или в три подхода: 2 раза по 20 и один раз 10 повторений.
Результат: укрепленные мышцы нижнего пресса, более плоский живот.

Упражнение №3

Исходное положение: ложимся на пол и сгибаем ноги в коленях, руки должны быть за головой. Теперь поднимаем ноги так, чтобы между ногами и животом был прямой угол, колени также должны быть согнуты под прямым углом.
Что делаем: поднимаем туловище, чтобы лопатки отрывались от пола, а поясница – нет.
Результат: укрепленные все мышц живота.

Упражнение №4

Исходное положение: ложимся на пол и сгибаем ноги в коленях, руки сцепляем в замок и заводим за голову.
Что делаем: всем корпусом тянемся к коленям, касаемся колен по очереди правым и левым локтем.
Результат: укрепляем боковые мышцы живота, немножко уменьшенная талия.

Правила для плоского живота
1. Ешьте несколько раз в день. Ваш завтрак, обед и ужин должны быть вкусными и полезными: белки (яйца, курица, нежирная рыба), углеводы (рис, гречка, хлеб из цельного зерна) и большое количество овощей. В перерыве между приемами пищи можно есть любые фрукты, овощи и ягоды.
2. Не морите себя голодом, потому что это увеличит количество сахара в крови и впоследствии может привести к перееданию. Сделайте салат из огурцов и сметаны! Огурцы помогут избавиться от накопленной жидкости и соли.
3. Очищайте свой организм с утра – выпивайте стакан воды сразу после подъема. Можете добавить в воду лимонного сока и пару листиков мяты. Не забывайте также пить воду или травяной чай в течение всего дня. Зеленый чай богат антиоксидантами, которые помогут уменьшить объём талии. Кроме того, исследования показали, что с помощью зеленого чая можно регулировать уровень сахара в крови и снизить аппетит.
4. Избегайте мучных продуктов. Если не можете перебороть эту привычку, выбирайте цельнозерновой хлеб.
5. Исключите из рациона сладкие продукты. Можно съесть фрукты, или, в крайнем случае – пару кусочков
темного шоколада.
6. Сведите потребление соли к минимуму, особенно во второй половине дня, потому что она задерживает воду в организме и вызывает вздутие живота.
7. Ешьте в тишине, медленно наслаждайтесь едой. Только тогда вы сможете улучшить пищеварение.
8. Управляйте своим аппетитом. Женщины должны съедать в день несколько порций по 200 грамм

Комментариев нет: