СОКИ- КЛАДЕЗЬ ВИТАМИНОВ!!!

Боярышник для работы сердечно-сосудистой системы.

Боярышник оказывает благоприятное влияние на работу сердечно-сосудистой системы. В состав боярышника входят кислоты, которые улучшают кровоснабжение. Но, сок боярышника можно пить только после принятия пищи!

Сок фейхоа для работы щитовидной железы

В соке фейхоа  большое количество йода. Он полезен при нарушениях и заболеваниях щитовидной железы. Сок фейхоа оказывает благоприятное воздействие на эндокринную систему.
Гранатовый сок оказывает такое же действие на щитовидную железу и улучшает работу эндокринной системы.

 Капуста квашеная для работы органов пищеварения.

Капустный сок обладает противоязвенным действием.  Его назначают для лечения и профилактики заболеваний желудка и всего желудочно кишечного тракта.

 Сок картофеля при проблемах поджелудочной железы

Сок картофеля рекомендован тем, у кого есть проблемы с поджелудочной железой. Пьют его по утрам за 30 минут до приема пищи и в течение 10-14 дней.
Грейпфруктовый сок помогает сжигать жиры! А значит полезен тем, кто хочет похудеть.

 Сливы, персики и абрикосы против запоров.

Соки из абрикосов, персиков, слив помогают людям страдающим запорами. Абрикосовый сок оказывает благоприятное воздействие на работу печени.

 Вишневый сок тем, кто на диете!

В вишневом соке много салициловой кислоты и железа. Он полезен тем, кто хочет похудеть. После его употребления возникает чувство сытости.

Разгрузочные дни на грушевом соке

 В грушевом соке много фруктозы и глюкозы. Он очень хорош для разгрузочных дней при похудении.

 Томатный и виноградный соки для хорошей памяти!

Томатный и виноградные соки рекомендуется пить для укрепления памяти! В томатном соке содержится натрий и следовательно на это нужно обратить внимание тем, у кого есть ограничения по потреблению соли. Присутствие в томатном соке лекопенов оказывает благоприятное воздействие при лечении противоопухолевых заболеваний.
Чередование приема томатного сока и виноградного один раз в сутки, в количестве 300 граммов, оказывает влияние на улучшение памяти.

Яблочный сок поможет концентрировать внимание.

Для острого зрения морковный сок
 Морковный сок богат витамином А и при приеме вместе с растительным маслом помогает при снижении остроты зрения и усталости глаз.

Облепиховый сок, абрикосовый, красносмородиновый, тыквенный помогают при возрастном ухудшении зрения и хорошо влияют на сетчатку глаза.

Для крепкого иммунитета гранатовый сок

 Гранатовый сок очень полезен после операций, при тяжело перенесенных простудных заболеваниях. А соки шиповника, облепихи, черной и красной смородины и цитрусовые (лимоны, апельсины, грейпфрукты) только помогут восстановить иммунитет!

Комментариев нет: