Как избавиться от второго подбородка?


второй подбородок
Избавиться от второго подбородка можно с помощью липосакции — операции по удалению излишков жира.

Но, скорее всего, в этом случае потребуется еще и подтяжка мышц и кожи.

Если второй подбородок не сильно выражен, можно с ним справиться с помощью специальной гимнастики, который вернет нормальный тонус мышце и поможет избавиться от жира. Для этого существует множество упражнений. Приведем здесь наиболее эффективные.



Упражнение 1

Сядьте прямо. Руку поместите на основание горла, обхватив его и потянув кожу вниз. Не размыкая губ, широко улыбнитесь и откиньте голову назад. Почувствуйте, как натянулась кожа и напряглись мышцы шеи и подбородка. Сосчитайте до трех и вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 20 раз. Это упражнение хорошо укрепляет не только платизму, но и мышцы шеи.

Упражнение 2

Исходное положение то же, что и в упражнении 1. Рука лежит у основания горла, обхватив его и натянув кожу. Нижнюю губу потяните вверх, стараясь достать до носа. В таком положении откиньте голову назад, сосчитайте до 3 и вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 20 раз. С помощью этого упражнения вы сможете не только укрепить мышцы подбородка и шеи, но и избавитьтся от провисания щек (брылей).

Упражнение 3

Исходное положение то же, что и в упражнении 1. Рука лежит у основания горла, обхватив его и натянув кожу. Растяните нижнюю губу, обнажая нижние зубы (как будто вы корчите, ка в детстве, рожицу) и вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 20 раз.

Упражнение 4

Упритесь кулаками в подбородок и, преодолевая сопротивление рук, наклоняйте голову вниз. Старайтесь противодействовать движению головы кулаками. Чем сильнее будет это противодействие, тем сильнее будут напрягаться мышцы шеи и подбородка. Повторите это упражнение 20 раз.

Упражнение 5

Опустите голову, прижав подбородок к груди. Сомкните руки в замок на затылке. Напрягая платизму, старайтесь поднять подбородок вверх, противодействуя ему руками, которые давят на голову. Повторите упражнение 10 раз.

Упражнение 6

Положите кончики пальцев на уголки рта. Теперь старайтесь опустить уголки рта, препятствуя пальцами. Выполняя это упражнение, почувствуйте, как напрягаются мышца подбородка. Вернитесь в исходное положение. Повторите 20 раз. Это упражнение помогает также избавиться от брылей.

Упражнение 7

Закончить этот комплекс можно легким похлопыванием тыльной стороной ладоней по области подбородка: от центра в стороны.

Комментариев нет: